Суббота, 18.05.2024, 07:35

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Материально-техническое оснащение включает:

Адрес объекта

Курганская область, Мишкинский МО, р.п.Мишкино, ул.Первомайская, 62

866,3 кв.м.

Курганская область, Мишкинский МО, р.п.Мишкино, ул.Ленина, 20-а

568 кв.м.

Курганская область, Мишкинский МО, р.п.Мишкино, ул.Строительная,41

874,9 кв.м.

Учебные и учебно – вспомогательные помещения
Групповые ячейки 6 4 6
Спальни             нет 2 нет
Музыкальный зал 1 1 1
Методический кабинет 1 1 1
Сопутствующие и служебно-бытовые помещения
Медицинский блок 1 1 1
Пищеблок 1 1 1
Прачечная 1 1 1

Состояние материально-технической базы МБДОУ соответствует противоэпидемическим требованиям, правилам пожарной безопасности, а так же психолого-педагогическим требованиям к благоустройству дошкольных учреждений.

Все базисные компоненты развивающей предметной среды детства включают оптимальные условия для полноценного физического, эстетического познавательного и социального развития детей и обеспечивают превышение требований ФГОС.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

МКДОУ "Детский сад №2 общеразвивающего вида" осуществляет деятельность по организации питания в соответствии с нормативными правовыми актами РФ и другими нормативными правовыми документами, регламентирующими организацию питания воспитанников ДОУ.

В детском саду для детей организовано 4-х разовое сбалансированное питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) на основе цикличного десятидневного меню, разработанного на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания.

В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. Между завтраком и обедом дети получают соки или фрукты. В ежедневный рацион питания включены основные продукты, овощи, фрукты.

На оборудованном пищеблоке в соответствии с СанПин -2.3/2.4.3590-20, СанПиН 1.2.3685-21, СП 2.4.3648-20 работают квалифицированные повара. Выдача пищи на группы осуществляется в соответствии с утвержденным графиком. Медицинская сестра осуществляет постоянный контроль за соблюдением действующих санитарных правил и норм.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

В ДОУ соблюдаются правила по охране труда, и обеспечивается безопасность жизнедеятельности воспитанников. Своевременно проводятся инструктажи, разработаны инструкции и правила по охране труда и технике безопасности. В детском саду соблюдаются санитарно-технические условия — это питьевой, световой, тепловой, воздушный режимы.

Для физического воспитания и улучшения здоровья детей в детском саду соблюдается двигательный режим, проводятся физкультурные занятия, как в зале, так и на улице.

В МКДОУ имеется:

• локальная сеть;
  • проводной интернет и Wi -Fi;

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - НЕТ.

Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда

Отчет о проведении специальной оценки условий труда (СОУТ)