Четверг, 25.04.2024, 02:06

Всемирный день здоровья

7 апреля – Всемирный день здоровья. О том, насколько важно здоровье, мы задумываемся, лишь когда с ним начинаются проблемы. И, к своему сожалению, понимаем, что нет таких таблеток, капель и мазей, которые помогут снова стать абсолютно здоровым. Поэтому очень важно начать формирование представлений о здоровом образе жизни с раннего возраста.

В МКДОУ «Детский сад №2 общеразвивающего вида» День здоровья прошёл под девизом «Закаляйся, если хочешь быть здоров!»  Здоровье невозможно без занятий физкультурой – и вот дети отправляются на спортивный праздник.   В гости к детям средних групп пришла озорная и очень спортивная Баба Яга. Она провела весёлые игры и конкурсы-эстафеты. В награду за успешное участие в конкурсах дети получили заряд хорошего настроения и сладкие призы.  Дети старшей и подготовительной групп помогли другому сказочному герою – Карлсону. Вместе с доктором Айболитом они объяснили толстяку Карлсону, как важно вести здоровый образ жизни. Теперь он точно знает, что по утрам надо делать зарядку, что такое предметы личной гигиены и какие продукты питания полезны, а какие нет. Веселые задания и конкурсы никого не оставили равнодушными. Дети и сказочные герои дружно решили: «Если хочешь быть здоров – закаляйся!».

Просмотров: 324 | Добавил: mdou2 | Рейтинг: 0.0/0