Четверг, 25.04.2024, 09:52

День здоровья

7 апреля в МКДОУ «Детский сад №2» прошёл «День здоровья». Рано утром воспитатель по ФИЗО Сажина Г.А. провела весёлую зарядку для педагогического и обслуживающего персонала. Затем прошли спортивные  досуги посвящённые «Дню здоровья» в средней, старших и подготовительной группах. На слайдах была дана информация о том, как люди занимались спортом в предвоенные годы, и это помогло им стать сильными, ловкими, смелыми и победить врага. Доктор Айболит и заболевший Карлсон знакомили детей с правилами здорового образа жизни и личной гигиены. Дети с энтузиазмом участвовали в весёлых конкурсах и эстафетах и получили заряд бодрости на весь день. В младших группах весь день гостил персонаж Заяц, который беседовал с детьми, проводил игры, следил за завтраком и обедом, угощал вкусной морковкой. Вечером дети с увлечением создавали огород на подоконнике и делали массаж с шариками Су-Джок.

Просмотров: 311 | Добавил: mdou2 | Рейтинг: 0.0/0